Проблемы в сексуальной жизни и жизнь без проблем   - Блог Психолога
Проблемы в сексуальной жизни

Проблемы в сексуальной жизни и жизнь без проблем  

Проблемы в сексуальной жизни — это то, что может портить нашу жизнь почти до неузнаваемости. Сами проблемы могут быть разными от физиологии до психологии, причем, как не странно, но физиологию легче излечить чем, то что появилось на уровне психологии. Хотя бы потому, что проблемы физиологии видны и решаемы, на них либо есть четкий ответ о том, как лечить, либо заключение о том, что это уже не излечить. И человек знает свою проблему и понимает ее. А вот психология вещь сложная. Человек может даже не понимать, что у него эта проблема, либо замещать реальную проблему вымышленной.

Например, женщина считает, что у нее некрасивая фигура. Она комплексует по этому поводу и поэтому близко не пускает мужчин. ЕЕ борьба это борьба с внешностью, хотя на самом деле нет тут проблемы. Ведь ее комплекс мешает ей добиться ее цели, а цель в данном случае это популярность у мужчин ей хочется чтобы на нее обращали внимание, но кто ей сделает комплимент если даже она сама считает, что она его недостойна? А теперь начнем подробнее с разных проблем разных возрастов женщин.

Чаще всего основной проблемой является далеко не физиология, а психология. Люди склонны комплектовать, придумывать то чего нет на самом деле и забивать голову разными глупостями, которые зачастую им как раз навязаны извне. Например, девушка переживает за свою фигуру, ей кажется, она набрала лишни килограммы. Она боится заниматься сексом при свете, так как ей кажется, что это позволит ему увидеть ее «проблему». Другой же мужчина избегает женщин, так как считает, что его орган маловат и очень нервничает перед близостью, а как итог у него не получается возбудится, и женщина разочарована далеко не его размером. Третья считает, что у нее маленькая грудь и этот комплекс не дает ей расслабиться и довериться мужчине. А для женщин подобное очень актуально, так как ее оргазм зависит не только от физиологии, но и психологии. Напряженная и погруженная в переживания она просто не способна получить удовольствие и в итоге просто имитирует оргазм сама при этом не очень то и радуясь. Но разберем некоторые проблемы по возрастам и уровню опыта.

Сексуальная жизнь и проблемы 16-20 летней девушки

Обычно в этом возрасте девушки получают свой первый опыт отношения с парнями. Кто-то решается на то, что в любом случае нужно хранить девственность для «избранника», кто-то торопиться быстрее ее лишиться (секс в первый день знакомства), дабы либо получить опыт, либо как-то подняться среди сверстников, став этакой, опытной леди. Всех их объединяет то, что они чаще всего от секса получают лишь эмоциональное удовольствие. После этого кто-то считает, что так и должно быть и разочаровывается в сексе, решая либо почти прикатить контакты, либо просто избегать, лишний раз их.

Другие девушки, чаще всего у который появляются какие-то постоянные отношения с парнями продолжают имитировать оргазм, хотя не редки случаи, когда в таких молодых парах высок уровень доверия и девушка делится с парнем переживаниями о том, что она не достигает оргазма. И пара начинает «решать» проблемы. Хотя они скорее надуманы. Все это вполне естественно, девушка начиная свою сексуальную жизнь должна подождать, получить опыт и научится чувствовать свое тело, расслабляться и отдаваться партнеру. И уж тем более не переживать на счет фригидности или каких-то физиологических проблем.

Сексуальная жизнь девушек 20-30 лет.

После 20 женщина чаще всего имеет определенный опыт. Хотя нередки случаи, когда далеко за 20 девушка все так же хранит девственность «принцу», но чаще всего в этот момент она не отдается далеко не из-за поиска принца, а потому, что страх близости стал больше и сильнее, она привыкла отказывать парням, а у парней не хватает силы и настойчивости, чтобы добиться своего. НО это вполне нормально, девушкам НЕ стоит переживать на счет того, что у них еще никого не было.

Теперь же о тех, у кого есть свой опыт. Обычно к этим годам больше всего разных свадеб(в том числе по залету, почему мужчины женятся). В эти года самый пик сексуальной жизни женщины, она больше всего имеет разнообразных вариантов мужчин, так как она привлекает теперь, как и юных 13-18 лет парней, так и взрослых 40 летних. И из-за подобного явного спроса среди мужчин, женщина часто подвергается насилию, становясь жертвой. Это так же может стать проблемой в ее жизни причем очень серьезной и проблема на уровне психологии. Такие женщины могут перестать испытывать оргазм, а бывали случае когда, наоборот женщина после этого начинала его испытывать, но только когда к ней применяли силу. Как не стать жертвой маньяка статья актуальна для женщин, так как по статистике каждая третья из них хоть раз, но попадала в подобную ситуацию.

Проблемы могут быть разные, начиная от большого увлечения мастурбацией (не стоит, думать, что только мужчины заняты этим) и как следствие не умением расслабиться рядом с мужчиной, до большой уверенности, что она не способна получить удовольствие и как следствие просто имитация оргазма. Так же проблемой могут быть парни, которые эгоистично относятся к ее потребностям и удовлетворяют лишь себя.

Проблемы 30 и старше…

К этому возрасту, женщины чаще всего четко знают и понимают, чего они хотят и как им это получить. И проблемы могут стать на другой уровень, так как большинство уже имеет детей от прошлого брака, либо живут в браке с ребенком. Вот и получают кучу бытовых переживаний и мотаний. Уставая психологически они просто не желают секса. Для мужчин же их усталость моральная далеко не всегда препятствие, скорее даже секс для них способ разрядиться психологически.

Так же может появится, проблема в том, чтобы найти подходящего партнера. Если в 20-30 лет она была сексуально привлекательна для многих мужчин, то в 40 поддерживать свою красоту сложнее, а многие мужчины ее лет смотрят на молодых девушек и хотят именно их или же уже живут в браках с женами, а спать с 20 летними мальчиками не совсем лучший вариант.

Сексуальная жизнь без проблем!!!

Если у вас есть физиологическая проблема (размеры члена, груди, вес и т. д. не считаются проблемой), то стоит их решить с помощью врачей и лечения, если же проблема переходит на психологическую, то стоит попробовать убрать ее или обратиться к психологу. Комплексы, неуверенность не смогут дать решение проблемы. Попытка убежать от нее так же ее не решит (для любителей отказаться от секса и отношений). Не стоит переживать по тем причинам, в которых вы не уверены или просто где-то прочли.

Нет единых критериев идеальной внешности, все, что навязывает реклама, это всего лишь рекламный образ, 90-60-90 это ТВ картинка, в реальности мужчина может любить далеко не только таких женщин. Его вкусы зависят и от других факторов, а ТВ картинка может даже отторгаться и казаться уродством. Поэтому просто напросто стоит найти того, кто оценит, или же заняться собой, ведь тот же вес, фигуру можно сделать без помощи других людей и операций. Стоит только постараться и главное не обижаться на самого себя если это не получается.

Но если ваша проблема не может решиться вашими усилиями, то стоит подумать реально ли она, быть может вы ее сами себе придумали? Особенно это касается проблемы внешности, «некрасивый» нос, короткие ноги, большая попа, все это может оказаться не вашим минусом, а даже плюсом. Есть на эту тему даже разного рода исследования психологов, которые показали, то, что многим мужчинам нравилось в своих женщинах именно то, что женщины в себе считали минусом и хотели бы изменить. Начиная от небольшой груди, кончая большой попой( как казалось самой женщине).