Меняем отношение к сексу - Блог Психолога
Меняем отношение к сексу

Меняем отношение к сексу

Качество получаемых от секса ощущений зависит от вашего отношения к нему. Каким бы современным и удачливым человеком вы не были сегодня, но, если ваша мама запрещала вам в детстве рассматривать и трогать свои гениталии или делала «страшные глаза» при любом упоминании об «этом», то, наверняка, вы не совсем удовлетворены вашей сексуальной жизнью сейчас. Проблемы с эрекцией во взрослом возрасте тоже идут из детства. Учеными доказано, что если девочке в детстве не хватает отцовской ласки, заботы и похвалы, то во взрослой жизни у нее, скорее всего, будут проблемы с достижением оргазма. Если вы пойдете с какой-нибудь проблемой к сексологу, он обязательно первым делом задаст вопросы, касающиеся вашего детства. Наше подсознание, сформированное в детстве, очень сложно перепрограммировать, но возможно, а для этого потребуется желание, настойчивость и время. Но это стоит того, ведь вы хотите изменить самого себя и свою жизнь к лучшему.

Самое главное, от чего следует избавить свое подсознание — это чувство вины, которое закладывают в нас родители. С самого раннего детства малыша учат, что все, что связано с сексом – стыдно, грязно и непристойно. Родители стыдливо отталкивают друг друга, если в комнату внезапно входит ребенок, формируя тем самым у него мысль, что они делают что-то нехорошее. Когда ребенок превращается в подростка, он уже знает, что если хочется «этим» заниматься, «этим» интересоваться, значит, ты виновен в чем-то постыдном. С другой стороны, в любом газетном ларьке, по телевизору и в интернете мы находим обилие информации о сексе. Таким образом, в нашем сознании происходит конфликт между понятиями, заложенными в детстве, и показной доступностью секса. Этот конфликт выражается в разных нарушениях, неудовлетворенности, холодности и др. К интересному выводу пришла американский психолог Луиза Хей.

Она установила, что инфекционные болезни и даже СПИД чаще поражают людей, которые испытывают неудовлетворенность и чувство вины во время секса! Необходимо срочно менять ваше отношение к сексу. Любить секс – это значит любить себя и свою жизнь. Любовные отношения должны приносить только радость и наслаждение обоим партнерам. Если ваш друг все еще не может расслабиться, не давите на него, поговорите с ним откровенно, ласково прикоснитесь, ободрите, такие действия способны творить чудеса. Наверное, самым чудесным способом, раскрывающим сексуальность и доверие друг к другу, является принятие совместной ванны. Приятно лежать в душистой, теплой воде вместе, слушая приятную музыку и разговаривая по душам. Вы найдете, чем еще можно заняться в ванной!

Многие счастливые пары долгие годы практикуют совместные купания и получают от этого массу удовольствия. Только перед тем, как пойти вместе в ванну, подготовьте ее: уберите нависающие тазы, грязное белье, зажгите свечи, поставьте музыку. От чувства вины помогает избавиться следующее упражнение: во время любовных объятий повторяйте про себя: «Я люблю секс, я люблю себя. Я благодарю жизнь за эти прекрасные моменты». Так подсознание освобождается от неправильных установок. Как результат, вы станете более раскованны, довольны жизнью и счастливы.