Как узнать, что он хочет уйти - Блог Психолога
Как узнать, что он хочет уйти

Как узнать, что он хочет уйти

Разрыв редко происходит неожиданно. Другое дело, когда в отношениях напряжение растет день за днем. Тем не менее, мы часто предпочитаем закрывать глаза, а не смотреть в лицо проблемам. Мы думаем «Как-нибудь все наладится». Однако, это неправильный тип мышления.

Итак, вот список сигналов, что он готов бросить вас. Практика показывает, что нет «мелочей» в семейной жизни. Что-то может показаться крошечным и недостойным внимания, но это может оказаться видимой надводной частью огромного айсберга. Ущерб неизбежен, когда любовная лодка разбивается об этот айсберг.

Если вы жена: Он раскрывает свое видение того, что вам необходимо изменить в себе, если вы оба хотите быть абсолютно счастливыми. Кроме того, он считает вас невыносимой, и что вы разговариваете постоянно и не в подходящее время, вы работаете не в том месте, и делаете неправильные вещи. В то же время, ничего не говорится о его готовности к изменению своего характера или изменения вместе с вами.

Любая проблема становится катастрофой. Вам остается только удивляться, как вам удавалось жить вместе «до» и решать все трудности вместе. Теперь каждая мелочь раздражает его. Он все время все преувеличивает. То, что было легко, теперь вызывает бурю негодования, а не желание бороться с трудностями.

Отношения «на стороне». Конечно, любовница на стороне еще не означает автоматически развода. Тем не менее, это знак того, что он готов уйти. И если он хочет уйти, то он не будет тщательно следовать правилам конспирации.

Непрерывные обвинения. Ваш муж делает все возможное, чтобы вы чувствовали себя виноватой в его несчастьях. Он непрерывно намекает, что вы разрушили его жизнь, что он не достиг успеха в своей карьере из-за вас, и что он не достиг своей цели из-за вас. Вы требуете слишком многого от него, и он устал от этих требований.

Его не устраивает ваш внешний вид. У вас слишком много всего, или, напротив, что-то отсутствует. Он вдруг начинает замечать все, как если бы он изучал вас, как насекомое, под увеличительным стеклом. Типичные фразы включают в себя: «Вы стали толще в последнее время», «Вы нагибаться слишком часто», «ваша прическа слишком несуразная», и так далее.

Если вы любовница: Признание «Я боюсь» В один момент он признается, что он боится продолжать отношения. Он говорит, что он не достоин вас, и вы заслуживаете гораздо лучшего. В конце концов, оказывается, что он беспокоится о вас, так как он «не в состоянии дать вам то, что вы заслуживаете».Он вспоминает о своих детях. Дети дают отличный повод уйти. Их существование то и дело начинает проскальзывать в разговорах. Позже оказывается, что он просто не может разрушить семью. «Как я могу сделать что-то подобное моим детям?» Вопрос о том, как дети чувствовали себя раньше, когда они пропустили «семейное время» с их отцом не обсуждается.

Предательство жены. Если раньше он предпочитал избегать темы «жена», чтобы не оскорблять ваши чувства, то теперь он действует совершенно противоположно. Например, он может вдруг понять, что он предал свою жену и начать сердечный разговор на эту тему.

Он действует как сват. Он начинает активно представлять вам «подходящих» (как он считает) мужчин, не спрашивая вашего согласия. Он пытается оставить вас и «кандидата» в приватной обстановке. Хвалит своего друга настолько, что у вас появляется желание заглянуть другу за спину, чтобы увидеть, нету ли у него случайно крыльев.

Телефон всегда «на линии». Он больше не отключает телефон, как имел обыкновение делать раньше, когда приходил к вам. Теперь он всегда отвечает на звонки жены, шепчет и флиртует с ней по телефону и становится непонятно зачем он вообще пришел.

Общие признаки, что он хочет оставить вас. Жизнь превращается в рутину. Ничего не меняется, ничего не происходит. Секс больше не является «большим событием», а больше похож на одно из семейных обязательств. Прелесть новизны исчезает, и он абсолютно ничего не делает, чтобы изменить эту ситуацию. Каждый день следует по одному и тому же сценарию.

Он говорит о других женщинах. Вы слышите бесконечные рассказы о красивой (стройной, сексуальной) даме, с которой он познакомился недавно. Он не озвучивает свои мысли о том, что вам нужно лучше заботиться о своем теле, но, тем не менее они очевидны.

Он провоцирует вас принять решение. В какой-то момент настает полная тишина — он не звонит, не пишет, пропадает. Затем, после того, как вы обзвонили все морги в городе, он возвращается, не давая никаких объяснений на происходящее. Все, что вам остается это придумывать свои собственные версии случившегося. Громкие аргументы без видимых причин могут также возникнуть в качестве альтернативы молчанию. Если вы ненавидите алкоголь, он может намеренно напиваться каждый вечер. Короче говоря, он будет действовать любым возможным способом, чтобы вывести вас из терпения и чтобы вы заговорили о расставании первой.