Как наладить и сохранить хорошие отношения? - Блог Психолога
хорошие отношения

Как наладить и сохранить хорошие отношения?

Все хотят, чтобы их любили, и хотят любить сами. Но не у всех это получается. Проблема отношений с близкими решается ложно, но можно попробовать. Надо, чтобы ваш любимый человек был бы с вами откровенен. Вы должны знать, что он думает. Не надо путать секс и любовь. Эти понятия путаются часто в начале отношений, когда влечение принимается за любовь. Надо откровенно обсуждать то, что вы хотите от ваших отношений. Многие пытаются скрыть свои желания, и поэтому не получают то, чего хотят. В результате появляется разочарование.

Помните, что без честности близость невозможна. Вы можете быть очень разными по характеру людьми, можете уметь делать разные вещи, но при этом быть в одной команде и стремиться к одной цели. Несмотря на то, что вы такие разные, надо уметь уважать отличие своего спутника от вас. Уважая партнера, и принимая непохожесть его на вас, не надо мириться с его недостатками. Открыто говорите обо всем, что вас не устраивает.

Возможно, ваш партнер попытается их исправить. В любом случае, вам надо прийти к согласию. Проблемы надо решать всегда сразу после их появления. Нерешенные проблемы растут и со временем могут поглотить ваши отношения. Надо учиться договариваться. Прошли времена, когда невесту выбирали родители. Сейчас очень важно уметь делать самостоятельный выбор. Прислушивайтесь к своей второй половине, и в этом случае у неё появится чувство опоры. Сама по себе близость никогда не появляется. Поэтому надо её создавать, работать над тем, чтобы она появилась и не угасла. Когда нет близости, люди становятся друг другу не интересны.

Надо всегда делиться с партнером своими планами на будущее. Постоянно следите за личной гигиеной. Нельзя недооценивать роль, которую она играет в ваших отношениях. Помните о том, что секс очень важный элемент ваших отношений. После хорошего секса можно поговорить о чем-нибудь, это значительно усиливает ощущение близости. Не ложитесь спать в плохом настроении.

Избавьтесь от негативных чувств до сна. Просите прощения. Все делают ошибки. И важно исправлять их как можно раньше. Между партнерами должна быть зависимость, но она не должна быть во всем, иначе оба будут несчастны. Важно сохранять самоуважение и достоинство. Если вы будете себя любить, то и вашей второй половине будет легче любить вас. Сделайте ваши отношения интереснее, занявшись чем-то новым. Например, выберете какой-нибудь вид спорта, которым раньше никто из вас не занимался. Друг с другом надо сотрудничать и делить обязанности. Чем честнее это будет происходить, тем крепче будут ваши отношения. Заботьтесь о своем здоровье.