Идеальные отношения - Блог Психолога
Идеальные отношения

Идеальные отношения

С детства всем девочкам и мальчикам читают сказки, концовка в которых звучит как: «и жили они долго и счастливо…». Любой ребенок вам скажет, что так заканчивается любая добрая сказка. А что насчет реальной жизни? Возможно ли это самое «долго и счастливо» по-настоящему? Как построить и сохранить идеальные отношения? Вот несколько простых на первый взгляд, но очень важных советов.

Содержание:

Совет №1 Верность Ни в какой приличной сказке про завоевание принца вам, конечно, не скажут про измены. И никакой принц не захочет жениться на неверной принцессе – это факт. Если ваша любовь крепка, вы и не посмотрите ни на кого другого в интимном плане, однако, если такое вдруг произошло, вспомните правило верных принцесс.

Совет №2 Доверие Доверие – вот еще одно непреложное правило идеальных отношений. Не ревнуйте своего возлюбленного по пустякам. Не следуйте всюду за его взглядом на балу, возможно, он посмотрел не на принцессу из соседнего королевства, а на ее украшения, подумывая в этот момент о покупке вам если и не такого, то еще лучше. И ни за что не перехватывайте его почтовых голубей, это может испортить настроение и вам и вашей половинке.

Совет №3 Умение меняться А теперь вспомним мультик «Шрек». Очаровательная Фиона вышла замуж за орка, потому что любила его. А что же она сделала ради этой любви? Правильно, превратилась из красавицы тоже в орка, но несчастной от этого не стала. Так и вы должны быть готовы меняться ради любимого. Конечно, вас никто не просит запускать свою внешность, но отказаться от некоторых вредных привычек во имя любви все-таки придется.

Совет №4 Больше «Мы» Какие же идеальные отношения могут быть без совместного времяпрепровождения? Чаще ходите в гости, кушайте, ходите в театры и отдыхайте. Найдите совместное хобби – пусть ваш принц научит вас кататься на коне.

Совет №5 Много – не значит хорошо Этот совет непосредственно касается предыдущего. Часто бывать вместе, конечно, прекрасно, но иногда стоит ослабить силу своей волшебной палочки и дать принцу личное пространство. У него могут быть свои личные интересы и компания других царевичей. Отдыхайте иногда друг от друга.

Совет №6 Касания Касаясь любимого человека, обычно вырабатывается эндорфин – гормон радости. Хотите сохранять хорошее настроение вам обоим – прикасайтесь друг к другу. Частое отсутствие баллов, не оправдание, целуйте вашего принца даже без повода, обнимайте его, гладьте. Поверьте, вам обоим это понравится.

Совет №7 Недетский вопрос А теперь поговорим о том, о чем не пишут в сказках – о сексе. Итак, секс должен быть, и быть в достаточном для обоих партнеров количестве. Если не восполнять эту важную потребность организма, ее начинают искать на стороне. Помните, что это так же важно как, например, завтрак. И да, частые занятия любовь улучшают память. Не плохая мотивация, не правда ли?

Совет №8Компромисс Научитесь находить компромисс. Меньше спорьте, договоритесь, что на этой неделе вы покупаете хрустальные туфельки, а на следующей – новые подковы для его коня.

Совет №9 Слушайте Вспомним последние фразы своеобразной сказки «В джазе только девушки». Влюбленный никак не мог услышать доводы, которые ему говорила лже-девушка. Но умение слушать друг друга спасло уже много семей от развода и помогло создать идеальные отношения. Часто бывает, что в силу обстоятельств мы просто не хотим слушать любимого, а зря. Услышав то, что он хочет вам донести может заметно быстрее решить спорную ситуацию.

Совет №10 Поддержка Ваш принц может быть самым храбрым, отважным и мужественным, но как ни крути, и ему может быть плохо. И именно вы должны поддержать его. Проблемы на работе – скажите, что все наладится, не решается купить новую машину – скажите, что уверены, что он делает хороший выбор. Обоюдная поддержка – лучшее, что может быть в идеальных отношениях.

Совет №11 Терпимость Все мы разные. Среди нас есть очень талантливые и просто хорошие люди, явно чем-то не выделяющиеся. Но все мы имеем не только достоинства, но и недостатки. И любим мы друг друга со всем этим багажом, не выкидывая из него ничего. Поэтому, если ваш принц неравнодушен к рыцарским турнирам, а вам они не нравятся, попробуйте изменить свое отношение к этой ситуации. Пользуйтесь этим советом и стройте еще более идеальные отношения.

Совет №12 Сюрпризы Делайте друг другу сюрпризы по поводу и без него. Удивляйте и радуйте свою вторую половинку. Для этого вовсе не обязательно вскакивать в седло и осваивать кодекс чести, чтобы поразить принца победой в турнире. Это может быть незапланированная прогулка по ночному городу или домашний пирог. Главное, чтобы он принес немного радости.

Совет №13 Свидания Под этим, страшным для многих, числом мы припасли вовсе не страшный совет. Уже давно живете вместе и думаете, что ходить на свидания уже ни к чему? Ошибаетесь! Свидания можно и нужно периодически устраивать. Делайте их необычными: на крыше высотки, конные прогулки, лазертаг, поход в старый замок, боулинг, пикник. Вы наберетесь новых эмоций и укрепите ваши идеальные отношения.

Итак, мы видим, что следуя всем этим простым правилам, можно достичь гармонии в отношениях. Конечно, для каждого есть свои идеальные отношения, а сделать их такими можете только вы сами. Запомните, сказки бывают не только в книжках.