Женщины симулируют оргазм не так часто, как принято считать - Блог Психолога
Женщины симулируют оргазм не так часто

Женщины симулируют оргазм не так часто, как принято считать

Неправда. Несмотря на то, что мы пометили этот ответ маркером «неправда», по-настоящему все может быть гораздо сложнее и запутаннее. Во-первых, начать следует с того, что вообще следует иметь в виду под словом «часто» в данном вопросе. Другими словами, все зависит от того, насколько часто партнеры занимаются сексом, а уже потом высчитывать сколько раз из этого женщина испытывает настоящее удовольствие, а когда просто-напросто симулирует.

Кроме того, что получить более полную картину фактов, нужно обратиться к основным аспектам, которые помогут лучше понять психологии женского поведения в момент симулирования оргазма. Но, давайте разберемся обо всем по порядку.

Что толкает женщин на имитацию оргазма?

Этот вопрос, наверняка, задавал себе каждый мужчина, которому приходилось сталкивать с симуляцией оргазма женщиной. Некоторые называют это «ложью во благо», мотивируя это тем, что женщина гораздо гуманнее поступает с мужчиной, если дает ему почувствовать себя королем вечера, так сказать.

Некоторые пары отличаются тем, что мужчина относится к сексу особым образом. Например, психологи советуют, что бы то ни было, сосредоточиться на самом процессе и получать удовольствие от него. А в это самое время, основное внимание уделяет достижению результата. Это происходит по причине того, что мужчина изначально воспринимает половой акт как состязание, в котором есть победители, но, вместе с тем, есть и проигравшие. Что делать женщине в этом случае? Конечно же, подыгрывать ему. Если на самом деле ей хочется наслаждаться каждой секундой времени, которое они проводят вдвоем. А что получается в итоге? Мужчина не чувствует женщину и ее ощущения в процессе секса, для него самое главное — это закончить свое дело. Вот женщина и делает все возможное для того, чтобы такой мужчина наконец-то успокоился. Это была первая причина такого поведения.

Вторая причина на самом деле гораздо более серьезная. Женщина симулирует оргазм не потому, что мужчина делает что-то не так, а потому, что она сама не может испытать настоящее неподдельное наслаждение даже после многих лет семейной жизни. Вообще, становление девушки женщиной — процесс крайне важный и серьезный, ведь именно тогда происходит самопознание себя и уверенность в собственной красоте, сексуальности и привлекательности. Девушка изучает свое тело, сама отмечает, прикосновения, какого рода приносят ей наибольшее наслаждение среди всех остальных. Так, в тот момент, когда женщина встречает мужчину, она уже точно знает, что конкретно доставляет ей удовольствием и наслаждение.

А те женщины, которые не научились слушать и слышать свое тело, постоянно испытывают нервное напряжение от того, что они осознают свою проблему, но при этом ничего не могут с ней поделать. В конечном счете, получается замкнутый круг, когда женщина не может расслабиться, потому что не может расслабиться и потому, что постоянно об этом думает. В этот момент ей и приходит в голову идея симуляции оргазма. Бороться с такими проблемами под силу опытным психологам, ну и мужу, конечно же.

Это были две основные причины, но по факту таких причин гораздо больше. Например, отправной точкой к возникновению самой идеи симуляции, может стать рождение ребенка в семье, физическая усталость женщины, временное охлаждение к партнеру или просто напряженные отношения внутри самой пары. Прямым следствием этого является ухудшение качества сексуальной жизни и сопутствующее ему, симулирование оргазма. Чтобы еще больше не усугублять положение, женщина вынуждена симулировать оргазм. Хотя, лучшим и более правильным решением стало бы временный отказ от близких отношений, хотя бы на тот срок, пока отношения не станут по-прежнему теплыми.

Последствия симулирования

Как известно, все в нашем мире взаимосвязано друг с другом и то, что на первый взгляд кажется совершенно безобидным, на деле может принести гораздо больше проблем, чем вообще можно было себе представить.

Несмотря на то, что когда женщина имитирует оргазм, основной ее целью являются, разумеется, благожелательные последствия, на деле все может оказаться не так просто. Женщина, стремясь, подбодрить таким образом мужчину, избавить его от возможных комплексов, очень быстро к этому привыкают. Каждый раз, когда женщина симулирует оргазм, она уверяет себя, что это в последний раз, что в следующий раз все будет лучше и не придется играть. Но, когда и в следующий раз этого не происходит, и результат оказывается даже хуже чем тогда, женщина начинает по-настоящему злиться. Так, раз за разом, оба партнера утопают в неискренности. Ну и разумеется, еще больше проблем приносит женщине момент, когда мужчина понимает, что на протяжении определенного промежутка времени, его обманывали. Несмотря ни на что, это очень сильно бьет по самолюбию мужчины, он может замкнуться в себе и молча переживать свои неудачи сексуального характера.

Так что «ложь во благо» в контексте симулирования оргазма — это палка о двух концах, которая может с течением времени, выйти боком.

Как научиться перестать обманывать себя и партнера?

Первой и самой действенной идеей является разговор по душам. То есть, если женщина просто сядет рядом с мужчиной и погорит с ним, это скорее всего поможет больше, чем постоянное симулирование. Да, возможно мужчине будет неприятно слышать все то, ему скажет женщина, ведь он настолько был уверен в своей неотразимости. В любом случае такой исход дела гораздо предпочтительней, чем неловкий момент, когда во время секса парень уличает женщину во лжи.

Ну а если вы просто временно охладели к партнеру, просто для начала попытайтесь сменить обстановку. Это может быть романтическое путешествие только для двоих, выходные за городом и т. д. Как говорится, было бы желание, а остальное приложится.

И да, поменьше симулируйте!