Как избавиться от стресса за 7 дней - Блог Психолога
Стресс

Как избавиться от стресса за 7 дней

Весна — это время обновлений. В прошлой статье мы говорили об изменениях внешних, а сегодня я хочу затронуть наш внутренний мир. Несмотря на яркое солнышко и голубое небо многие женщины совершенно не чувствуют себя счастливыми. Хроническая усталость и плохое настроение стали их верными спутницами. Возвращаем себе бодрость духа и любовь к жизни!

Если у вас присутствуют следующие симптомы, это верный признак того, что вы находитесь в цепких объятиях хронического стресса: утро начинается с тяжелого пробуждения и чувства разбитости в течение дня окружающие люди раздражают вас нет сил и желания привести себя в порядок или позаботиться о себе близость с любимым человеком не вызывает радости вас постоянно преследует мысль все бросить и уехать куда-нибудь подальше

И сейчас мы будем снимать эту опасную стрессовую интоксикацию с нашей души. Это займет у нас всего 7 дней, в течение которых мы постараемся сделать нашу жизнь лучше, приятнее и светлее. Поэтому сохраните эту статью и следуйте ее советам. Каждый день вы будете делать одно простое, но очень эффективное упражнение. Вы даже не заметите, как стресс потихоньку покинет вас и на его место придет спокойствие и радость.

Первый день. Принимаем твердое решение избавиться от стресса.

Самый эффективный способ стать счастливой — это убедить себя наконец-то стать ею. Наш мозг можно убедить в чем угодно, главное правильно это делать. А помогать нам в этом будут аффирмации. Каждое ваше утро отныне будет начинаться вот с этих слов:

“Я полна бодрости и спокойствия. Все плохое обходит меня стороной, а все самое радостное и интересное прилипает ко мне!”.

Повторяйте эту фразу как можно чаще, при этом хорошо представлять, как к вам прилипают разноцветные кусочки счастья, как она полностью закрывают ваше тело и защищают его от стресса.

Второй день. Сжигаем наш стресс.

Вы продолжаете каждое утро повторять аффирмации и представлять, как счастье покрывает все ваше тело. Каждый вечер вы садитесь за стол, берете лист бумаги и пишите на нем все плохое, что произошло с вами за день. Подробно описываете эти события и свои эмоции по этому поводу. А затем просто сжигаете исписанный лист бумаги.

Третий день. Лечимся водой.

Каждое утро мы повторяем аффирмации, каждый вечер мы сжигаем все плохое за день. А перед сном мы принимаем горячую ванну с арома-маслами. Расслабление души всегда начинается с расслабления тела, и ничто не оказывает такого позитивного воздействия на наш организм, как вода. Выделите всего 20 минут перед сном, чтобы полежать в горячей ароматной воде, послушать спокойную музыку и мысленно отвлечься от реальности.

Четвертый день. Начините качать пресс.

Это упражнение только на первый взгляд кажется простым, но на самом деле в нем скрывается очень много смысла. Когда мы нервничаем в нашем теле скапливается огромное количество отрицательной энергии. Это энергии разрушает нас и делает уязвимыми. Один из лучших способов вывести ее — это начать заниматься спортом.

Пятый день. Учитесь наслаждаться одиночеством.

Итак, вы каждое утро повторяете аффирмации, вечером сжигаете негативные события, принимаете расслабляющую ванну перед сном и занимаетесь спортом.

Пора отправиться на встречу с самой собой. Для этого каждый день начните выделять 15 минут для того, чтобы остаться в одиночестве, сесть напротив зеркала и внимательно посмотреть в свои глаза. Мы редко уделяем время самим себе, мы не привыкли разговаривать с собой. Осознайте всю глубину происходящего, всю нужность общения с собственной душой. Спросите у самой себя, что мешает вам быть счастливой. Каждый день обращайтесь к себе с вопросами и вы удивитесь легкости и простоте ответов на них. Никто, кроме нас самих не знает, чего на самом деле мы хотим. Желание сбежать ото всех может смениться обычной просьбой немного погулять в лесу или перестать общаться с каким-то человеком. Внутри вас сидит мудрый и всезнающий человечек — просто позвольте ему быть услышанным.

День шестой. Сумасшествуем!

Это очень хорошее упражнение, если выполнять его правильно. Оно позволит вашей душе выйти из-под контроля сознания. Мы не привыкли следовать ее порывам, нас постоянно что-то сдерживает. Но ведь мы живем всего один раз и наша жизнь должна пройти так, как этого хочет наша душа. В течение всего дня прислушивайтесь к своим желания и следуйте только им! Если вас приглашают куда-то, сначала спросите себя, а действительно ли вы хотите этого? Все события этого дня пропускайте сквозь свое сердце, и если оно против — отказывайтесь, несмотря ни на что. Стресс — это ответ нашего организма на то насилие, которое мы каждый день совершаем над ним.

День седьмой. Начните читать хорошую книгу.

Поставьте перед собой простую цель — прочитать 1 позитивную и вдохновляющую книгу. Выберите такую, какую захочет ваша душа. И каждый день читайте своей душе по несколько страниц. Наделяйте этот ритуал чтения для души особым смыслом. Читайте не для знаний, а для того, чтобы ваша душа радовалась тому времени, которое вы уделяете ей.

Стресс — это нормальная реакция человека на те события, которые происходят с ним. Но очень часто стресс разлучает нас с самым важным, что есть у нас — с нашей душой. И чтобы снова прийти в состояния внутреннего комфорта и радости не нужно пить успокоительное или отправляться на прием к психологу — нужно просто найти дорогу к себе. Помните, что ваше спокойствие только в ваших руках! Потому что только тот, кто живет в согласии со своей душой способен вовремя избавляться от стресса, не накапливать его и получать от жизни настоящее удовольствие!