Психология между женщинами - Блог Психолога
Психология между женщинами

Психология между женщинами

Итак, разберем отношение между женщинами. Смотря чисто с психологической точки зрения, то наука утверждает, что чистой дружбы практически нет. Всегда есть какой-то корыстный смысл в этих отношениях. И вряд ли лучшие подруги признают, тот факт, что их отношения сводятся к взаимовыгодности.

Психология женской дружбы.

Хочется ругаться, но психологи как ни как правы, вот он «бабский женский коллектив». Женская дружба очень нестабильна. В ней постоянно присуще лицемерие, обман и поиск личных интересов (я с другой планеты, меня многие не любят за то, что я говорю правду в лицо). А ведь верная подруга, так же как и принц из сказок (мифическое существо), обязательно исполнит то что пообещала, не бросит когда вам плохо, не махнет на вас рукой, она не будет врать и лицемерить и будет учитывать не только свое но и ваше мнение, также она не будет за спиной вас обсуждать и растрепывать ваше сокровенное.

Дружба распадается тогда, когда одна из подруг находит себе парня. Психологи утверждают, что это происходит по причине того, что девушка видит в своей подруге конкурентку на подсознательном уровне, хотя это и не так. Просто девушка нашла свою вторую половину, у нее меняются интересы, новые знакомы (тоже пары), и у подруг истекают темы для разговоров. Психологи утверждают, что это от самой сути женщины. Ей природа заложила на первое место создание семьи, а потом уже другие социальные нужды.

Будьте искренними, позвоните или напишите подруге, с которой очень хорошо общались, может ей именно сейчас, нужна ваша помощь. Если вы, нуждаетесь в поддержке, позвоните не бойтесь (я почти год не созванивалась, позвонила в 11 вечера, и она мне помогла, вытянула из психологического кризиса). Психологи отчасти правы, но есть же исключения и все в наших руках. Все зависит от того как мы относиться к ситуации и к жизни. Что для нас является дружба? Если женщина честна, добродушна, справедлива, у нее всегда найдутся подруги в любом коллективе.

Будьте добры не только к себе, но и к окружающим.