Мужчина изменяет - Блог Психолога
Мужчина изменяет

Мужчина изменяет

В последнее время женщины все чаще не доверяют мужчинам. У психологов появился даже специальный диагноз – «синдром недоверия мужчинам». Общественное мнение начинает склоняться к тому, что однажды обманутая женщина помнит обиду до конца своей жизни. Мама, пережившая обман любимого мужчины, учит свою дочь, бабушка – внучку…

На самом деле, все не так страшно, любую ситуацию можно исправить, можно поверить в счастье. И многое зависит от самой женщины.

Причины возникновения недоверия могут быть разные, но самая распространенная среди них – измена. Если женщина случайно узнала об измене мужа, например, застала с любовницей или прочла смс-сообщение… синдром недоверия неминуем.

Как же быть? Можно ли доверять мужчинам? И бывают ли счастливые семьи?

Мужчинам верить можно! Прежде всего, вспомните утверждение, что в любой ссоре, любом конфликте виноваты обе стороны. Задумайтесь, что такое брак, семья? Многие расценивают замужество, как приобретение мужа в собственность на веки вечные. На самом деле, семья – это постоянный труд. Мужчина должен трудиться, обеспечивая достаток и материальное благополучие семьи, а женщина – создавая уют и комфорт. Это традиция, сложившаяся веками.

Многие женщины успешно находят своего мужчину, выходят замуж и считают, что главное сделано, теперь достаточно мужа накормить, обстирать, прибраться в доме… Чего еще для счастья надо? Но, на деле выходит, что этого не достаточно!

Задумайтесь, когда вы еще только встречались, сколько времени вы уделяли своей внешности, чтобы выглядеть на все сто! Чтобы ваш избранник обратил на вас внимание, чтобы выделил вас из толпы подруг? Вспомните, как чудесно вы проводили время вдвоем, какие сюрпризы устраивали друг другу… А что сейчас? Пришли с работы, поужинали, телевизор посмотрели, попрепирались, кому мыть посуду… Вы ведь не полюбили примитивного «примата», у которого на первом месте вкусная еда… Так вот он и после свадьбы остался таким же! Что происходит в его душе? Какие фантазии будоражат его подсознание?

Думаете, мужчинам нравится врать, изворачиваться? Ведь он любит вас! Так почему же он идет «налево»? ведь естественно предположить, что ему гораздо приятнее и комфортнее реализовать свои желания и фантазии с любимой женщиной, чем тратить время и нервы и заметать следы своих измен.

Женщины отличаются большим постоянством и им труднее принять изменения, происходящие с мужчиной, с мужем. Посмотрите внимательно вокруг себя, рядом с вами уже не тот юноша, за которого вы выходили замуж, рядом с вами взрослый мужчина с определенным социальным статусом… и совершенно естественно, что и привычки его изменились, и потребности… Примите его такого, каким он стал сейчас. Пройдет время и он опять изменится… Хотите оставаться с ним? Подстройтесь под него снова.

Невозможно, да и не нужно сохранять стереотипы отношений, которые возникли у вас в начале отношений. Все меняется, да и вы сами тоже ведь не остались той молоденькой смешливой девчонкой, готовой часами целоваться под дождем… И мужчина, находящийся рядом с вами, тоже изменился, на него оказывают влияние и возраст, и окружение, и работа…

Хотите оставаться единственной и неповторимой? Постарайтесь понять и почувствовать мужчину на данный момент времени. Постарайтесь узнать о его фантазиях, чтобы воплотить их вместе. Провоцируйте его, удивляйте.

Всем известный факт, что удовлетворенный муж всегда в хорошем настроении, всегда внимателен к жене, он совершенно спокойно реагирует на беспорядок в доме и сам старается сделать жене приятное. А муж, который не реализован как мужчина, агрессивен, раздражен, он будет искать случая самореализоваться, а самый короткий путь к этому – измена.

Вы не можете понять, чего хочет ваш муж? Спросите его об этом напрямую. Самый верный способ уладить все недоразумения — поговорить. А, если у вас не принято обсуждать такие вопросы, обратитесь к психологу.