Пластическая хирургия и вы самая сексуальная женщина мира и что думают мужчины о женщинах - Блог Психолога
Пластическая хирургия и вы самая сексуальная

Пластическая хирургия и вы самая сексуальная женщина мира и что думают мужчины о женщинах

Пластическая хирургия – немалый соблазн практически для любой женщины. И неудивительно, ведь с ее помощью можно легко избавиться от всех недостатков собственной внешности и вмиг стать из гадкого утенка настоящей красавицей. Но вот только мужчины очень уж неоднозначно относятся к произведениям из силикона и ботокса.

Почему? Казалось бы: что плохого? Наконец-то появилась возможность всех без исключения женщин сделать реально красивыми. Где надо убрать излишки – несложно срезать кожу и жирок. Надо округлости увеличить и подчеркнуть – пожалуйста: ставим силиконовый протез, и вуаля – грудь из попа готовы! Выигрывают все, ведь теперь по улицам ходят одни только писаные красавицы, бедрами покачивают, груди из декольте выпрыгивают, улыбка до ушей от осознания собственной сексуальности. И мужчинам рай: смотри – не хочу, и выбор всегда есть.

Но нет. Не выходит идиллия! Хотя бы даже потому, что слабовато у пластических хирургов и их клиенток с индивидуальностью. Даже не то чтобы фантазии не хватало (зачем та фантазия, когда природа уже все придумала). Просто выбирают они в подавляющем большинстве стандартные образы и общепринятые размеры. Хотя на самом деле среди мужчин практически на любой размер и форму ценитель найдется.

Или еще более важный момент: чтобы согласиться на любую операцию, женщине надо перешагнуть определенный эмоциональный барьер. Она должна быть ну очень сильно недовольна своей жизнью и внешностью, чтобы лечь под скальпель (или хотя бы шприц) хирурга. Возможно, у очень небольшого процента клиенток это недовольство собой уйдет с получением новых, более совершенных форм. Но большинство из них так и сохраняют свои нездоровые эмоциональные особенности и после первой, и после десятой операции. А все потому, что недовольство – в голове, а не в окружающем мире. И сколько мир ни меняй, твой стервозный характер от этого не смягчится (даже если ты сама в это искренне веришь). Поэтому к любой женщине с пластикой мужчины относятся с опаской – и правильно делают.

Можно еще добавить аргумент касательно здоровья, ведь любая медицинская манипуляция или лекарство опасны, что бы ни говорили по этому поводу врачи или ваши подруги. Но все это мелочи по сравнению с главной проблемой искусственной внешности. А первейшее возражение состоит в том, что пластическая хирургия – чистейшей воды обман. Сколько бы кто ни говорил о чувстве прекрасного, но на самом деле выбор партнерши по красоте имеет гораздо более глубокий, и совершенно утилитарный смысл.

Мужчина выбирает не округлые бедра и высокий бюст, а генетику, которая эти формы обеспечивает. И когда такие формы оказываются искусственными, у очень многих мужчин возникает подсознательный дискомфорт. Они будут очень не рады обнаруженному силиконовому обману, хотя и не смогут рационально его объяснить. А все потому, что любовь и выбор партнера – это очень жесткие и жизненно важные подсознательные программы выживания.

Поэтому, если вы сделали операцию, а потом с помощью новой внешности нашли себе мужчину, будьте готовы, что он вас бросит, как только нащупает обман. А если не бросит – то скорее всего только потому, что постесняется (ну как, он же не за грудь вас выбрал – и прочая моральная лабуда, навешанная ему любящей мамочкой и неадекватными романами с уроков литературы в школе).

Разумеется, бывают случаи, когда пластическая хирургия – единственный выход. Но в большинстве случаев надо обратить внимание в первую очередь на свой характер, а внешность достаточно лишь слегка подкорректировать косметикой.