Чего боятся мужья успешных жен? - Блог Психолога
Чего боятся мужья

Чего боятся мужья успешных жен?

Как Вы думаете, почему мужчины придумали миф о не слишком большом уме блондинок и постоянно рассказывают анекдоты про женщину за рулем? Это связано с конкуренцией. Сильный пол, таким образом пытается показать то, что мы, женщины, не особенно умны. Больше всего мужчины боятся того, что их благоверная окажется умнее и успешнее, чем он сам. Видя, как жена строит успешную карьеру, он начинает думать, что он недостаточно умен и следовательно, он неполноценная личность. Чтобы не допустить понижения самооценки, и, конечно, не допустить понижения своей оценки в глазах других, мужчины часто уходят от жен, в которых видят своих потенциальных конкурентов.

Если Вы не хотите покидать не работу, не любимого мужчину, то постарайтесь грамотно построить отношения с ним. Во-первых, никогда не давайте понять своему суженному то, что Вы умнее его. Ни в коем случае не упрекайте его в том, что его карьера не такая успешная, как Ваша. Во-вторых, всегда подчеркивайте то, что признаете его интеллектуальное превосходство. И конечно, когда Ваш любимый человек будет жаловаться на невыносимого начальника и коллег, которые всё время стараются ему насолить, всегда выслушивайте его и сочувствуйте ему. Тогда он будет считать, что его „отставание” от Вас – всего лишь вопрос времени. Это значит, что он будет меньше об этом волноваться.

„Я ей больше не буду нужен” Когда женщина не работает, то выходит, что в материальном плане она полностью зависит от своего мужа. А это значит, что прежде, чем сказать ему какое-нибудь острое слово или настаивать на своей правоте, она сто раз подумает. У таких мужчин следующая логика: если она желает работать, значит, она старается стать независимой от меня и разойтись со мной. Он против того, чтобы жена создавала карьеру, потому что боится её потерять. Позвольте своему суженному понять, что он есть, был и будет вашим самым дорогим и самым любимым человеком. А Ваша карьера – это только желание самореализоваться.

К тому же, Вы хотите сами зарабатывать деньги на свои личные расходы. В конце концов, аргументируйте свое стремление работать тем, что Вы хотите помочь своему любимому накопить денег, например, на машину своей мечты. В таком случае он наверняка не будет возражать против Вашей карьеры.

„Дома больше не будет порядка” Каждый мужчина мечтает, приходя домой, видеть чистую квартиру, аккуратных детей и ужин, приготовленный специально для него. Женщине, которая не работает, можно взвалить на плечи все домашние хлопоты. Она никогда не скажет мужу мыть посуду или убрать квартиру. Если ваш избранный – человек у которого очень старомодные и узкие взгляды, дайте ему понять, что сейчас большую часть домашней работы делают машины. Поэтому задача настоящего мужчины – оборудовать свой дом современной техникой. И что у Вас есть законные права действовать не только на кухне, но и на работе. Ну конечно, Вы же не станете кормить своего мужа лапшой или супами быстрого приготовления. Если Вы не успели приготовить ужин, почему вы не можете заказать домой пиццу или пойти в ресторан?

„Работа испортит ей нервы” Если его любимая будет сидеть дома, то злой начальник не испортит ей настроения, а коллеги не похитят её идеи. А это значит, что она всегда будет находится в хорошем расположении духа. Некоторые мужья, запрещая свое жене работать, считают, что они таким образом заботятся о своей жене. Поблагодарите своего суженного за оказанную заботу, но скажите, что не хотите быть тепличным растением. Скажите ему, что Вы очень хотите работать, контактировать с людьми, ошибаться и побеждать. Если вы все время будете проводить дома, то это отразится на вашем настроении намного хуже. Всем хорошо известно, что именно у домохозяек чаще всего бывает депрессия – так как они затворены в своем доме.