Чего мужчины о нас не знают и знать не хотят, а мы им об этом зачем-то рассказываем... - Блог Психолога
Мужчины

Чего мужчины о нас не знают и знать не хотят, а мы им об этом зачем-то рассказываем…

Мы удивляемся, почему современное поколение мужчин так пристально смотрит на внешние параметры, и так много знает о ботоксе и пластической хирургии. Так ведь мы сами им об этом рассказали! Может, пусть остаются в приятном неведении насчет наших волос, фигуры и наших морщин? И, как выясняется, даже активная работа глянца по просвещению наших мужчин не смогла убедить их в том, что у нас вообще есть хоть какие-то недостатки!

Целлюлит. Это понятие появилось на страницах глянца не так давно. До этого считалось, что бугорки на бёдрах – это норма, особенность женского тела. А потому как у мужчин этого нет, то они это воспринимали как нечто приятное и сексуальное. Как и всё, что нас друг от друга отличает. В общем, зря мы так открыто заявили об этом целлюлите. Теперь они и не знают, что делать, когда его видят. То ли замечать, то ли не замечать. Но вообще-то, у меня такое подозрение, что им абсолютно наплевать на этот целлюлит. Один мой знакомый лет пять назад всерьёз спросил меня: «Слушай, а что такое целлюлит?». И когда я пыталась объяснить, он всё равно ничего не понял, и каждый раз на пляже спрашивал: «это он?», показывая на очередную полную тётю. Так до сих пор, по-моему, и не понял, что это такое, до сих пор путается.

Мне кажется, что если их спросить, нравится ли им целлюлит, они ответят либо «да», либо «не знаю». Может, давайте как-то потише про этот целлюлит? Пусть они себе думают, что это очаровательно и женственно. А ведь так оно и есть! Разве нет? Вывод: Дамы с целлюлитом! Не бойтесь общаться с мужчинами, им на этот целлюлит, если честно, наплевать!

Push-up. Пока они об этом мало чего знают. Да и слава богу! Скорее всего, они вообще не могут адекватно оценить размер и объём в порыве страсти и любви. В таких порывах им всё кажется большим, упругим и хорошим. Так зачем стесняться того, что носишь бюстгальтер с косточками и поролоном, и бояться, что что-то его разочарует в постели. Если вы думаете, что их может разочаровать девушка с push-up, то ошибаетесь. Наоборот, на первых порах push-up очень может помочь обратить на себя внимание, а уж если дело дошло до постели – то это значит, что он уже немножечко влюблён, и ему уже всё заранее в вас нравится. Не бойтесь этих push-up, носите то, что вам хочется, что придаёт уверенности. А ваши формы восхищают его без всяких измерений и сверок: так было до или не так?

Вывод: Милые девушки со скромными формами! Пользуйтесь косточками и push-up, никого из мужчин это ещё не разочаровало! Крашеные волосы. По моим наблюдениям, только единицы могут отличить крашеную блондинку от настоящей. Да и то, эти единицы – стилисты или парикмахеры. Остальная часть мужчин пребывает в приятном неведении, и не подозревая, как часто и как разнообразно мы иногда красимся. Так что, выбирая очередной модный оттенок, не бойтесь, что это не понравится вашему мужчине. Скорее всего, он вообще мало что заметит.

Иногда они догадываются, конечно, что блондинка перед ними крашеная. Но в этом случае, они просто удивляются, что мы красим зачем-то корни в чёрный цвет, занимаемся таким трудоёмким делом. А если до этого не доводить, то до седых волос можно прожить с мужчиной, который так и не догадается, что живёт с ненатуральной блондинкой. Так что, не будем их разубеждать и образовывать на этот счёт. Пусть всё-таки думают, что мы красим корни, а не волосы. Кстати, про седые волосы. Их они тоже не замечают, так что не стоит лишний раз им напоминать об их существовании.

Вывод: Дорогие девушки с любым цветом волос! Когда мужчина говорит, что любит блондинок, он меньше всего понимает, какой же это на самом деле цвет волос!

90-60-90. Когда мужчины обсуждают эти пресловутые девяносто-шестьдесят-девяносто, создаётся впечатление, что они очень в этом понимают. Спешу заверить, что это не совсем так. Даже обладая очень скромными параметрами, можно сказать ему, что у вас 90-60-90, и он… поверит! И даже будет всем своим друзьям этим хвастаться. И самое смешное, что ему все будут в ответ… верить. Только чем больше мы им прививаем любовь и внимание к этим 90-60-90, тем ближе тот день, когда они возьмут-таки сантиметр, и измерят, что же такое эти 90 и эти 60. Пусть уж лучше думают, что основные наши размеры – это 90 и 60, а других вообще не бывает.

Вообще, они отлично ориентируются в пространстве и по карте, и на необитаемом острове найдут, где север, где юг, а вот купить вам в подарок бельё правильного размера для них не под силу. Так что не расстраивайтесь, что он знает, сколько там у вас на самом деле.

Вывод: Женщины! У нас у всех размеры 90-60-90, а других у нас не бывает!

Наш уровень IQ. Все мужчины знают, что он у нас ниже, чем у них. И слава богу. Похоже, это единственное, что нам удаётся маскировать так долго. Ведь на самом деле, и наукой доказано, iq у всех примерно одинаков, и не от пола зависит. Но зачем же разубеждать их в обратном, пусть считают по-своему. Пусть у нас будет хоть один недостаток, по их мнению.

Вывод: Милые девушки! Не пытайтесь доказать, что вы умнее, даже если это так, они всё равно НИКОГДА не поверят.

Мейк-ап. Вы знаете, кое-что они уже начали подозревать. Мы их так замучили этими восторженными посвящениями в то, что на рынке новый аромат, новая три-дэ тушь или новая объемная липстик, что они начинают проникаться. И уже поговаривают, что им не очень нравится, когда девушка слишком накрашена, или слишком пахнет…

С этим надо заканчивать. Больше ни слова ему о том, что мы покупаем в парфюмерном бутике! Они ведь, по большому счёту, мало разбираются в том, накрашены мы или нет, натуральный это наш аромат или нет и так далее. Один мой знакомый, когда я случайно у него оставила свой свитер, говорил, что он пахнет мною, и не хотел мне его из-за этого отдавать. А пах он, между прочим, Магнолией от Ив Роше. И разубеждать я его не стала, а он до сих пор, наверное, думает, что это мой запах, а не парфюма. Так же и с косметикой. Они в жизни не отличат девушку с тушью на глазах от девушки без неё. Пусть думают, что это всё наше натуральное, хоть и потрудиться над этим вам пришлось полчасика перед выходом из дома.

Вывод: Макияж – это хорошо, парфюм – тоже пожалуйста. Когда вы им нравитесь, для них всё – натуральное, ваше. А про натуральность они говорят даже тогда, когда на вас килограмм пудры. Если любят. В общем, наши секреты пусть и останутся нашими секретами. Зачем их раскрывать? Тем более что им и так тяжело от нашей постоянной загадочности и уникальности. Зачем нам мужчины, которые разбираются во всех наших женских секретах красоты и молодости? Пусть поменьше об этом знают и восхищаются нами. А восхищаться есть чем!