Каких женщин хотят мужчины - Блог Психолога
Каких женщин хотят мужчины

Каких женщин хотят мужчины

Казалось бы, ответ на вопрос о том, каких женщин хотят мужчины, лежит на поверхности – красивых! Но не все так просто. Красота – понятие относительное. Кому-то нравятся пышки, кому-то худышки. Мало того, женщина может пользоваться популярностью у мужчин, но недолго. Почему так бывает, мы уже рассказывали ранее.

Почему меня все хотят

А вот как стать действительно желанной? В чем выражается сексуальная притягательность женщины? Как себя вести, чтобы вызывать интерес у мужчин? Давайте поговорим о сексапильности, рассмотрим, как нужно вести себя для привлечения мужского пола.

Сексапильность во внешности

Мы уже говорили, что красота – понятие относительное. Но если природа не наградила вас длинными ногами, пышным бюстом и ангельским личиком, это не значит, что вы некрасивы. Первое и главное условие вашей сексапильности – ухоженность!

Уделяйте уходу за собой достаточное количество времени. Только помните, что ухоженная женщина – это не только макияж и маникюр. Это еще и чистая кожа, здоровые волосы и зубы, правильно подобранная одежда. Поэтому никаких шершавых локтей и пяток, обкусанных ногтей, облупленного лака, стоптанных каблуков и какой-либо другой неряшливости.

Итак, вы ухожены, со вкусом одеты, а значит, красивы. Но и этого мало. Чтобы стать сексапильной, нужно запомнить, на что мужчины «ведутся». Губы. Не бюст, не попка, не ноги, а именно губы. Пухлые алые губки – мечта всех мужчин! Не нужно доходить до фанатизма и бежать к пластическому хирургу. Но подобрать хорошую помаду и блеск, которые зрительно увеличат губы, нужно. И еще научитесь красиво улыбаться. Зубы – это вторая составляющая обворожительной улыбки. Они должны быть ровными и здоровыми. Поэтому поход к стоматологу – не прихоть, а необходимость. И не забудьте свои зубки еще и отбелить. Аппетитные формы. Если хотите быть секси, то не изнуряйте себя диетами. Пара-тройка лишних килограммов добавят вам сексуальной привлекательности. Занимайтесь физическими упражнениями. Но не для того, чтобы похудеть, а чтобы подтянуть и укрепить мышцы. Талия. Вот тут уж ничего не поделаешь. Если талии нет, то нужно ее делать! И не забывайте про классические пропорции: объем талии70% от объема бедер.

Сексапильность в поведении

Научитесь, прежде всего, кокетничать! Если женщина холодна и демонстративно равнодушна, то маловероятно, что она вызовет желание у мужчины. Легкий флирт – вот ключ к мужскому желанию. Старайтесь быть женственной. Знаете, каких девушек хотят парни? Нежных, беззащитных, доброжелательных, приветливых. Тех, которые не курят и не сквернословят. Ну, это в идеале. Идеал, конечно, малодостижим, но стремиться к нему надо. Будьте сексуально раскрепощенной. Особенно актуально это для долговременных интимных отношений. Поэтому отбросьте условности и придуманные табу и экспериментируйте в постели. Хотят таких женщин, которые сами умеют со вкусом предаваться плотским утехам.

Так что стать женщиной мечты может любая из нас. А чтобы лучше понять мужчину, почитайте статью Чего хотят мужчины от женщины.

Наверняка, каждому мужчине хотя бы раз в жизни хотелось понять, чего хотят женщины, и какой мужчина кажется им привлекательным.

К счастью для мужчин, группа ученых задумалась над тем же самым.

Какие мужчины привлекают

В результате соцопросов выяснилось, что большинство женщин привлекают мужчины с определенными характеристиками внешности и чертами характера

Вот 10 доказанных наукой мужских характеристик, которые женщины находят неотразимыми:

1. Хорошая внешность не обязательна

Это может показаться странным, но хорошая внешность вовсе не так важна при выборе партнера, как вы думаете.

В исследованиях женщины обычно выбирали красивых парней для развлечения и приятного времяпрепровождения, а вовсе не долгосрочных отношений.

2. Искрометное чувство юмора

Чувство юмора у мужчины является чуть ли не главным условием, чтобы быть выбранным женщиной.

Ученые обнаружили, что наделенные хорошим чувством юмором парни даже кажутся более умными. Ну согласитесь, всегда приятно находиться в компании мужчины, который умеет шутить и смеяться.

3. Отсутствие эгоизма

Для длительных отношений женщины, как правило, выбирают альтруистов. Их притягивают добрые и сильные представители противоположного пола, которые готовы пойти на многое ради своей второй половинки.

4. Наличие показателя успешности

В исследованиях женщины выбирают мужчин, которые позируют на фото перед дорогими автомобилями или прекрасными вилами.

У таких представителей сильного пола, по сравнению с обычными парнями, куда больше шансов быть выбранными.

Возможно, потому что все эти атрибуты красивой жизни заставляет мужчин казаться более стабильными в финансовом плане.

Каких мужчин выбирают женщины

5. Мужчины старше по возрасту

Ну и в продолжение темы о финансовой стабильности, стоит отметить, что женщинам нравятся мужчины постарше.

Именно такие, по их мнению, обладают большей стабильностью, так как к своему возрасту они успели сделать некоторые накопления.

6. Растительность на лице или её отсутствие?

Что касается растительности на лице у мужчин, здесь мнения разделились.

Для одних женщин борода и усы кажутся показателем мужественности и силы, для других, напротив, этот признак не является привлекательным.

Поэтому здесь уже всё зависит от предпочтений конкретной дамы.

А мужчинам совет: делайте всё, что хотите, со своим лицом; отпускайте усы или сбривайте бороды, в любом случае вы привлечете правильную партнершу.

Ранние исследования показали, людям нравится, когда на них обращают внимание представители противоположного пола.

Но в результате недавних опросов выяснилось, что наиболее действенной тактикой может стать так называемый эффект труднодоступности человека.

Когда мужчина является для женщины труднодоступным, это заставляет её хотеть такого партнера еще больше.

7. Мужчины с собакой

Другие исследования показали, что мужчины с собаками являются для дам более привлекательными и желанными.

Самые привлекательные мужчины

8. Внимательные, заботливые

В ходе эксперимента так называемого быстрого свидания выяснилось, что женщин больше привлекали внимательные, чуткие мужчины, которые уделяли внимание своим дамам.

9. Больше красного

Согласно исследованию, наиболее привлекательными для женщин кажутся те мужчины, в одежде которых присутствует красный цвет.

Чем больше красного цвета, тем более сексуально воспринимает его девушка. Стоит отметить, что данное утверждение верно для обоих полов: для мужчины партнерша в красном также кажется более сексуальной и желанной.

10. Склонность и жажда риска

Кроме того, женщин больше привлекают те представители противоположного пола, кто любит рисковать и легко идёт на эти риски.

В глазах женщины именно образ мужчины -героя выглядит наиболее привлекательным и желанным. В эту группу входят спасатели, пожарники, а также те, кто любит играть с огнем в прямом и переносном смысле слова.

В чем секрет привлекательности женщины? В стройной длинноногой фигуре? Очаровательной прическе? Красивой груди? Миловидном лице? Прекрасной доброй душе и характере? И да, и нет.

Как, по-вашему, объяснить парадокс, что подчас страшненькие девушки не имеют отбоя от поклонников, а красавицы страдают от одиночества?

Давайте на примерах

У меня есть подруга, которая так мечтает выйти замуж, что сразу после знакомства с молодым человеком начинает ему звонить или писать сообщения с намёками пригласить ее на свидание.

Обычно это заканчивается ничем. Если она выдерживает паузу, и не звонит сразу, то обычно это с ней происходит после первого свидания.

Девушка звонит кавалеру, спрашивает, как у него дела, что он делает, куда планирует пойти. Вроде бы самые добрые намерения, раскрывающие ее заботу. Но почему-то очередной парень просто сбегает! Перестает писать, отвечать на сообщения.

Подруга в отчаянии! Сама она красавица, умница, добрейшей души человек, но. у нее проблема с самооценкой и выдерживанием паузы. Ею движет страх потерять мужчину, и она начинает действовать как охотник. А ведь это мужчина по натуре-охотник. Ему не нравится готовенькое, так как есть потребность завоевывать. Именно те женщины, которые ценят себя и любят быть завоеванными, привлекают настоящих мужчин. Внутренний стержень вот что чувствует мужчина в женщине. Он взращивается, в первую очередь, через самоуважение и любовь. Именно так на нас смотрят окружающие, как мы сами на себя смотрим. Моей подруге, чтобы начать ценить себя, нужно преодолеть ошибочное мнение о себе, как о недостойной любви. Плюс у нее еще одна коварная установка: любовь нужно заработать и уметь удержать. Вот она и хватается за мужчину, боится, что синица улетит. И ведь так и происходит, как бы она ни старалась мужчину удержать.

Дорогие, прекрасные женщины, цените себя! Предоставьте право первого шага мужчине. Как бы не выступали феминистки за равноправие, но против природы не попрешь.

Все женщины в глубине души мечтают о замужестве, даже если не хотят этого признавать. Мужчины, в свою очередь, имеют некоторые представления о том, какой должна быть их будущая жена.

Та, которой можно доверять

Он должен быть уверен в своей спутнице на все 100%. И речь идет не только о том, чтобы отпустить ее на дискотеку с подружками, а о более глубоких вещах. Доверие это фундамент любых отношений, и без этой основы они попросту разваливаются. Молодой человек никогда не женится на барышне, если у него будут тайные страхи подозрений по поводу нее.

Та, которая поддерживает его

Верная жена должна всегда оставаться рядом, несмотря ни на что. Даже если партнер решит бросить свою работу и стать музыкантом – она все равно будет поддерживать его. Конечно, на словах это кажется сущим пустяком. Но на деле, когда потеря работы может обернуться крахом для семейного бюджета, так ли это просто? Легко ли поддерживать мужчину, когда он решает вложить все общие сбережения в собственное дело? Для этого требуется много понимания, любви и терпения.

Та, которая имеет амбиции

Вряд ли ему захочется взять в жены барышню без жизненных целей и задач, сидящую сутками на Facebook. Здоровые отношения всегда строятся на личном счастье. Пара должна иметь общие цели, но при этом каждый из партнеров должен успевать развиваться как самостоятельная личность.

Та, которая хочет проводить с ним время

Нет, это не значит, что женщина должна буквально заключить своего спутника «под каблук». Но если она будет всегда рада его видеть, то это станет огромным преимуществом. Конечно, хотя бы периодически, мужчине просто необходимо проводить время с друзьями или за любимым занятием. Но в другие дни он обязательно захочет увидеть свою избранницу. Хорошо, если его желание будет взаимным.

Та, секс с которой восхитителен

Многие могут поспорить с этим пунктом, заметив, что интимная близость – не главное в жизни. Это действительно так. Но брак, в котором сексуальные отношения находятся на нулевом уровне, не дает большого повода для надежд. Женщине необязательно быть богиней этого действа. Главное, чтобы партнеры чувствовали себя комфортно друг с другом. Это может быть нежный секс один раз в неделю, а могут быть бесконечные страстные ночи любви. В общем, кому что предпочтительней.

Та, которая признает его недостатки и понимает, что он работает над ними

Да, люди должны относиться друг к другу с уважением. Но умение принимать человека с его недостатками, даже если он упрямый идиот – одно из самых ценных. Мужчины ценят женщин, которые снисходительны к мелочам в их поступках.

Та, которая разделяет его ценности и идеалы

Независимо от того, как много партнеры спорят, подобные дискуссии никогда не будут затрагивать серьезных тем. Это очень важно в семейной жизни, особенно когда у супругов есть дети. В противном случае такие споры будут уничтожать отношения.

Та, которая не перестает удивлять его

Женщина должна быть, в первую очередь, интересна своему спутнику. Для этого ей необходимо не переставать меняться, чтобы не застрять в рутине, рассказывая друг другу одни и те же истории.

Та, которая имеет свое мнение

Возможность говорить то, что хочется, невероятно важна для здоровых отношений. Любая женщина, как и ее муж, должна уметь выражать свои мысли, иначе партнеры так никогда и не научатся понимать друг друга.

Та, которая хочет расти вместе с ним

Люди, которые развиваются и покоряют новые вершины вместе, способны прожить в согласии долгую и полноценную жизнь.