Почему мужчины не звонят? - Блог Психолога
Почему мужчины не звонят

Почему мужчины не звонят?

Почему мужчины не звонят? На этот простой вопрос ответов достаточно много, а мнений ещё больше. Все они разные, интересные и правдоподобные. В каждой отдельно взятой ситуации причины на это свои и наиболее распространенные мы перечислим вам здесь.

Первым делом, стоит привести мужскую точку зрения на этот вопрос, поскольку именно мужчина может наиболее полно на него ответить.

1. Итак, «Я редко сам звоню по телефону. То есть, если надо говорить о работе или о чем-то срочном – то часто. А позвонить просто так, ради того, чтобы просто поговорить – очень редко. Почти никогда.

Самому звонят мне часто. Кто-то просто так, кто-то по работе. Когда могу – всегда отвечаю, только если мне этого хочется. Если нет – отключаю звук у телефона и игнорирую звонок. Я нередко так делаю. Бывает.

Однако есть люди, звонки от которых мне приятны, и я их жду. Случается, что на такие звонки я отвечаю, даже принимая ванну или стоя в душе.

Я чрезвычайно редко сам звоню девушкам, но прекрасно знаю, что это для них важно, им нужно моё внимание, мой голос и моя поддержка. Знаю, но всё равно звоню редко. На такой извечный вопрос «Когда увидимся?» я отвечаю «Созвонимся» – но это лишь значит, что я не позвоню и уж тем более не увижусь. Даже если девушка обидеться и упрекнет в том, что я обещал и не позвонил – вряд ли мне станет стыдно. Не звонил – значит, нечего было сказать или не было настроения, или просто не понравилась девушка. Всё просто.

Если мужчина вам не звонит – то это либо он не хочет, либо просто не может. А каких-то других причин не бывает, говорю это как мужчина. Если он дал слово позвонить и сводить в ресторан и быстро пропал – просто рекомендую забыть».

2. Или же бывает такая ситуация:

Мужчина не звонит, чтобы, как говориться, «сохранить лицо» и создать такое впечатление, что он контролируют всю ситуацию. Они считают «Пока ведешь себя спокойно с женщиной, так, будто тебе до нее нет особого дела, то все нормально. Стоит же тебе всего-навсего пару раз показать, что она действительно важна для тебя, женщина тотчас это чует и станет относиться к тебе иначе». Поэтому мужчины и долго выжидают, просчитывают и не звонят.

3. В современном мире, интернет уже занят главенствующую роль перед телефонами. И очень часто мужчинам просто удобнее общаться со своей женщиной через интернет по электронной почте или через другие приложения. Это вполне нормально и обижаться на это вовсе не стоит.

Как видите, наиболее полно отвечает не этот вопрос первый пункт. Не может позвонить (занят он чем-то неотложным, что-то случилось) и просто не хочет (это, признаться, происходит чаще).

Не стоит ждать его звонка, как небесного чуда, стоит заняться чем-то более интересным, и может случиться так, что он позвонит, когда уже вы этого совсем не ждёте.