Как стать счастливой и желанной в любом возрасте? - Блог Психолога
Любовь

Как стать счастливой и желанной в любом возрасте?

7 простых шагов к любви.

Если ты читаешь эти строки, значит в твоей жизни что — то не ладиться сегодня, и ты ищешь ответы на свои вопросы. Я также как и ты искала ответы на эти вопросы всю свою жизнь. Сейчас мне 54 года. Я многое прожила в этой жизни. У меня были периоды полного счастья и полного краха. Мне есть чем с тобой поделиться.

Я увлеклась исследованиями своего внутреннего мира и мира людей в 40 лет. Сейчас я поняла, что каждая женщина совершенна, неповторима и уникальна в каждый момент времени. Не важно, что она переживает и как себя чувствует в этом моменте.

Возможно, сейчас ты полностью преуспела в социуме, достигла всего, чего так желала в материальном плане. У тебя есть все: дом, машина, бизнес, красивая одежда. И при всем этом ты чувствуешь себя одинокой в душе. Ты устала от этой ответственности. Тебе кажется, что всем окружающим нужны только твои деньги, а до тебя им нет никакого дела.

А может быть ты некрасивая, нескладная, неудачница (ну ты так думаешь о себе, на самом деле, конечно, это не так). Твоя работа тебе не нравиться. Мужчины у тебя нет. Подруги отвернулись или их не было. Сестры и братья не хотят тебя знать. С людьми ты ладишь плохо. Твоя жизнь идет под откос.

Или возможно у тебя есть твое любимое дело и это единственное, чем ты живешь и дышишь. Но вот отношения с мамой — это полная жесть. И ты страдаешь от этого. Тебе больно, что твой самый близкий человек не понимает тебя. Вдобавок ко всему мужа пришлось тебе тоже оставить. Он оказался совсем не тем за кого ты его принимала. И это тоже мучает тебя.

А возможно ты встретила свою самую красивую любовь, поверила ему всем своим сердцем. И вдруг в один момент все рухнуло. Ты узнала, что у него появилась другая женщина. И боль, обида переполняют твою душу.

Или может ты всю жизнь прожила с нелюбимым человеком. Он тебя не понимает, не ценит, живет своей жизнью. Тебе уже за 50. Менять что — то страшно, жить так дальше не возможно. И ты не знаешь, что делать, как быть. Мучаешься и страдаешь. Кажется, что выхода нет.

Что ещё с тобой происходит сейчас моя дорогая, любимая, самая удивительная, чудесная женщина? Как мне хочется сейчас обнять тебя, прижать к груди, погладить по голове и подарить тебе свою необъятную любовь и нежность. Всё происходит самым наилучшим образом, моя хорошая!

Как много женщин приходит ко мне со своими проблемами. А уходят пробудившимися к жизни, с состоянием полного счастья и воодушевления. Они чувствуют себя прекрасно, просыпается желание жить и радоваться.

Теперь я знаю самый главный секрет счастья (дальше узнаешь) для каждой женщины. Выход есть всегда. Чем ниже ты упала, тем выше будет взлёт (если позволишь, конечно).

Наверное, ты прочитала много книг, перепробовала множество чужих советов. А может быть побывала на многих тренингах. Но кардинально в твоей жизни мало что поменялось. И ты не понимаешь, почему так происходит. Почему это случилось именно с тобой. Зачем тебе все эти испытания?

Ты читала в умных книгах, что нужно освободиться от негативных эмоций, изучить законы этого мира и выполнять их. Тебе советовали и говорили, что нужно изменить себя. Нужно полюбить и понять мужчину и тогда ты будешь счастлива. И ты все это пробовала делать, честно пробовала. Но все равно ничего не получилось из этого. И сейчас ты в замешательстве. Как же жить дальше?

А может быть ты жила и не задумывалась совсем ни о чем. И вот сейчас случилось что-то ужасное в твоей жизни, и ты вдруг проснулась. Глаза твои прозрели, и ты поняла, что всю жизнь жила совсем не так, как хотела когда — то её прожить. Все происходит совсем не так, как ты мечтала когда-то в детстве.

Секрет жизни состоит в том, что тебе не нужно следовать чьим–то советам, не нужно соответствовать чужим требованиям. Тебе нужно быть самой собой.

Но никто и никогда не учил тебя этому. Мама и папа говорили тебе чего не нужно делать. Они поощряли тебя тогда, когда ты была для них удобной, послушной. А может наоборот, давали тебе все что попросишь. Или ты добивалась своего истериками и слезами. А сейчас во взрослой жизни это не срабатывает. И ты страдаешь, переживаешь, мучаешься. Чувствуешь себя никому не нужной.

От всех этих переживаний уже страдает твоё физическое здоровье, тело. И ты понимаешь: что дело совсем плохо и нужно срочно что – то предпринимать.

У меня для тебя отличная новость! Выход есть! Дальше узнаешь главный секрет этого мира, его закон и способы выхода из этой ситуации, которые навсегда изменят твою жизнь и отношение к себе и миру.

Никто не научил тебя понимать себя, свои внутренние потребности. Никто не научил тебя понимать свои чувства и видеть, что за ними скрывается. Какие глубинные нужды и неосознанные желания.

Когда- то Будда сказал — желания делают человека несчастным. Я бы сказала, что не сбывшиеся желания делают нас несчастными. А те, что исполнились, делают нас сильнее.

Главный секрет этого мира в том, что он подтверждает все наши знания о нём. Мир такой, каким ты его воспринимаешь, или готова воспринять. Он как джин в бутылке. На всё, что есть в тебе, говорит «ДА, это так». В тебе это лежит на уровне веры, убеждений. Например, если ты веришь, что все мужики сволочи, тебе такие именно и попадаются. Или ты веришь в то, что не достойна лучшего, довольствуешься малым. И эта вера проявляется в жизненных ситуациях. Ты продолжаешь утверждаться в этом знании.

А так как в тебе много неосознаваемых тобой убеждений и верований, то именно их тебе мир и показывает в происходящих событиях. Цель жизни одна, чтобы ты осознала свои убеждения и выбрала другие знания об этом мире, о себе самой, о людях. Чтобы приняла другую точку зрения.

Прямо сейчас твой мир пытается до тебя донести (в событиях) то, чего ты не поняла, не усвоила. И он даёт тебе самое лучшее, что только поможет тебе понять себя и сделать новый выбор. Выбрать более высокую версию самой себя.

Выбери свою уникальность, неповторимость, удивительную неподражаемость. Найди и выбери себя истинную. Пойми, что ты хочешь, чтобы произошло. В чём ты действительно нуждаешься? На глубинном уровне, внутри тебя, какие образы живут о тебе самой, твоей жизни? А поняв, позволь этому происходить. Бери именно то от жизни, чего ты действительно хочешь. Сама бери или у других проси, чтобы сделали для тебя.

Итак: 7 шагов, которые навсегда изменят твою жизнь к лучшему

Шаг первый

Принятие.

Что такое принятие. На мой взгляд — это посмотреть на существующее поведение или черту характера «как есть» без оценок и суждений. Просто признать, как состоявшийся факт. Просто это есть и всё! В христианстве это называется смирением. Посмотреть на что-то с миром.

Можно ещё так сказать про принятие: посмотреть на существующую ситуацию или явление с исследовательским отношением. Без всякого сопротивления происходящему, без отрицания. Потом уже можно решить, что с этим делать дальше.

Например: одна женщина очень трусливая, всего и всех боится. И раньше она просто убегала от ситуаций, от жизни. Но признав в себе подобную черту как факт, она научилась стоять к пугающим её ситуациям лицом к лицу. Она научилась справляться с ними. Когда знаешь, что от себя можешь ожидать и позволяешь этому быть, начинается естественное изменение этого. Это называется в психологии «парадоксальное намерение».

Прими себя как есть. Признай все свои поступки (особенно те, что тебе не нравятся). Признай свои черты характера, поведение. Выпиши на отдельный лист бумаги все, за что ты себя любишь, уважаешь. А затем все за что терпеть себя не можешь. И с последним списком проделай шаг второй.

Шаг второй

Прощение.

Простить — это означает упростить. Посмотреть на ситуацию проще. Принять другую точку зрения. Прости себя, людей, жизнь, бога за все, что случилось. А что если без этой ситуации ты никогда бы не поняла чего-то важного для тебя? Посмотри на происходящее с вопросом: «чему полезному меня эта ситуация учит?» Как бы ты сейчас эту ситуацию прожила? Представь, что есть возможность исправить. Опиши на бумаге новый ход событий. Прими решение на будущее. Что теперь ты будешь делать или не делать, чтобы не попадать в подобные ситуации? Что ты поняла, осознала?

Шаг третий

Благодарение.

Необходимо поблагодарить себя за каждый свой шаг, большой и маленький. Особенно благодари за каждую ошибку. Ведь без ошибки ты никогда не освоила бы новых способов поведения. А значит и не стала бы более свободной в своих проявлениях, поведении. Жизнь всегда знает, что нам нужно в данный момент. Её не обманешь.

Шаг четвёртый

Концентрируйся на любимом занятии, творчестве, хобби. Любимое дело — это то, что делать нравится и легко получается. Во время таких занятий тебя просто прёт от счастья. Ты не замечаешь времени. Ты наслаждаешься собой! В этот момент нет ни одной негативной мысли и эмоции. Ты вне времени! Ты паришь! Ты в состоянии полного счастья!

Шаг пятый

Заведи дневник успеха, дневник счастья.

Каждый день записывай туда дела, которые ты сделала за день, то, что тебе удалось. И прочитывай предыдущие дни, чтобы убедиться, какая же ты умница! Для подсознания не важно, большие это дела или самые маленькие. Например: приготовила себе чашку свежевыжатого сока сегодня. Какая умница!

Шаг шестой

Вспомни свою мечту, своё самое заветное желание. Помечтай! Представь, что это уже сбылось. Ты в центре этой мечты. Всё происходит самым наилучшим образом. А затем легко отпусти это в мир. Возьми альбом и краски или карандаши и нарисуй момент, в котором мечта сбылась. Или вылепи из пластилина. Или вырежи картинки из журналов и с их помощью и клея изобрази момент выполнения мечты на бумаге. Свою фотографию обязательно помести в середину. Насладись чувством нахождения в мечте столько, сколько тебе захочется. Делай это представление каждый вечер, лёжа в постели перед сном.

Засыпать нужно в хорошем расположении духа. Тогда и проснёшься в этом же состоянии.

Шаг седьмой

Осознанная глупость. Придумай ритуальчик, действие, которое тебя рассмешит. Он будет посвящён выполнению твоей мечты. Не важно, что это будет. Ты можешь петь мантры, или просто прикольные песни. Можешь представить себя волшебницей и волшебной полочкой рисовать узоры в воздухе. При этом пританцовывая. Можешь быть королевой, играть как в детстве. Наряжаясь в красивые одежды. Можешь принимать ванну при красивых свечах и петь. Можешь быть сексуально обворожительной феей из сказки. Главное, чтобы тебя это заводило, смешило. Можешь вовлечь в эту игру детей (если маленькие есть в доме). Просто играй, веселись и удерживай мечту в это время в уме. О мечте никому не рассказывай. Это твоя тайна. И вообще никому не говори, что ты делаешь.

Вот когда появятся результаты, тогда можешь рассказать, что ты сделала и как.

В течение дня, вспоминая «ритуальчик», смейся внутри себя чаще.

Вот и всё моя дорогая подруга! Пробуй, экспериментируй!

С Любовью и нежностью к ТЕБЕ самая удивительная, неповторимая Женщина на свете!