Ревность и как с ней бороться? - Блог Психолога
Ревность

Ревность и как с ней бороться?

Ревность – одно из самых неприятных чувств, оно сжигает человека изнутри и будоражит фантазию, заставляя придумывать все более неприятные картины измены любимого человека. Что же делать, если ревность преследует вас постоянно?

Хотите подарить своей девушке цветы, но не знаете где их заказать подешевле? Вы можете посетить наш сайт и у нас купить цветы заказ онлайн, эта услуга пользуется огромной популярностью в мире, и ей пользуются многие люди.

Не ревнуйте к прошлому. Никогда не ревнуйте своего партнера к бывшим девушкам и не сравнивайте себя с ними. Это его опыт, благодаря ему он стал таким какой он сейчас. Именно таким он влюбился в вас, а вы в него. Не стоит жить чужим прошлым, живите своим настоящим.

Не пытайтесь постоянно найти признаки измены любимого – это вряд ли принесет желаемые плоды, а вот самооценка ваша будет страдать, и со временем такие поиски станут причиной для ссор. Лучше обратите внимание на себя – займитесь саморазвитием, найдите любимое занятие, ведь для создания отношений оба партнера должны быть самодостаточными личностями.

Если же ревность преследует вас со стороны партнера, и любимый человек постоянно устраивает вам проверки и скандалы – поговорите с ним. Чаще всего у такой ревности три возможные причины: либо партнер изменял сам, либо в прошлом ему пришлось переживать предательство любимой девушки, либо он просто страдает низкой самооценкой.

Проблему ревности можно решить, если делать это вместе и сообща, любить и учить друг друга доверять.