Подруга уводит парня. Что делать? - Блог Психолога
Подруга уводит парня

Подруга уводит парня. Что делать?

Как много таких историй – лучшая подруга увела парня. И такая история повторяется много раз. И всё дело отнюдь не в том, что так устроен мир, или вам катастрофически не везёт с мужчинами. Просто напросто по известному закону всемирного тяготения существует тяга к сильным и слабым людям.

И этот закон, по сути объяснял бы многое если бы человек не был так непредсказуем. По тому, что слабость порой проявляется как сила. А сильные женщины могут потерпеть фиаско в борьбе за понравившуюся особь мужского пола, потом с недоумением осознавать, что так просто добыча ускользнула из их цепких коготков. Что же делать, если вы вдруг обнаруживаете, что ваша подруга уводит вашего мужчину? Рубить с плеча и объявлять заочный смертный приговор обоим, либо простить и отпустить ситуацию?

Прежде всего начинать необходимо с самоанализа. Вопросы – «почему это произошло»? «за какие заслуги мне такое?», «почему именно со мной» – вряд ли помогут в решении психологического аспекта этого вопроса. Правильнее было бы, отстранится и отнестись к подобной ситуации как в игре. И что это всего лишь небольшой проигрыш, за которым последует крупный успех. По тому, как в нынешнем вашем поражении, как ни странно, может оказаться больше плюсов чем минусов. Ни в коем случае не делайте из подруги основную виновницу случившегося, не стоит её отстранять.

Целесообразно выгнать мужчину, а вот с подругой наоборот сблизится. Посудите сами, если у неё получилось увести у вас мужчину, значит, она обладает некими качествами, которые вам тоже следует перенять, что бы впредь не совершать подобных ошибок. Другими словами перенять у подруги всё лучшее.Устройте своей подруге ужин перемирия за бокалом шампанским. Поддерживайте непринуждённый разговор. В вашем виде не должно ничто говорить о том что вы сожалеете об утрате.

Наоборот отнеситесь к этой ситуации с юмором. Такое поведение должно ввести вашу подругу в ступор, она потеряете бдительность. Расскажите ей о нелепостях которые случались с вашим бывшем. Предупредите об трудностях которые она может испытывать из-за недостатков неверного. Всё это позволит получить вам массу преимуществ. В первую очередь ваша подруга будет очень удивлена что вы так легко соглашаетесь с поражением, и усомнится сама а нужен ли ей такой мужчина, который не вызывает чувство потери. Тем более просто создастся иллюзия того что этот мужчина просто вещь и пошёл по рукам.

В кругу подруг на вечеринке, можно предложить его своим подругам. Это конечно будет дерзостью, но эффект будет просто потрясающим. Вот так можно отомстить за своё поражение. При этом месть будет очень сладкой. И помните всегда мудрую поговорку – что друзей надо держать близко а врагов ещё ближе. Сделайте так, что бы ваши враги оказали сами вам услугу в вашей мести. И помните, что раз он ушёл от вас, то это не значит, что с ней он останется на долго. Да и зачем вам такой.