Как бороться с мужской неверностью - Блог Психолога
Как бороться с мужской неверностью

Как бороться с мужской неверностью

Искренне желаю всем читательницам никогда не попадать в такой переплет, но жизнь есть жизнь, и никто ни от чего не застрахован. Ты вдруг узнала, что твой любимый тебе не верен. Наверняка, это известие прозвучало, как гром среди ясного неба, и перед тобой встал вопрос: что делать? Ну, какие можно давать советы в этом случае? Только тот человек, который никогда в такую ситуацию не попадал, может говорить что-то умное и объяснять, что, как и почему нужно сделать. И лишь та женщина, которой знакома эта боль, это чувство растерянности и потерянности, понимает, что ни советы, ни увещевания, ни что другое не в силах исправить свершившееся, что-то изменить. Но и сидеть сложа руки, жалея себя, считая, что все на свете пошло прахом, тоже нельзя.

Как же можно поступить? Сейчас, в этой ситуации, все зависит именно от тебя. От того, как ты себя поведешь, зависят ваши дальнейшие отношения и ваша судьба. Тебе придется научиться быть мудрой, сильной, умной, терпеливой и готовой к прощению. Ведь мужчины, откровенно говоря, большие дети, и часто совершают необдуманные поступки, совершенно искренне не подозревая, какие последствия это может вызвать. Если «сдвиг по фазе» был вызван любопытством (все «дети» любопытны, им очень интересно узнавать и пробовать новое), возможно, ты сумеешь простить его, но это прощение должно быть таким, чтобы у твоего возлюбленного в дальнейшем и мысли не возникло повторить свой «подвиг». Ну, а если все гораздо серьезнее, хорошенько подумай, стоит бороться за него или нет. Не каждый человек может простить предательство, и не всегда это нужно. А как быть, если ты все же его любишь и чувствуешь, что в силах его удержать? Принимай меры, начни с себя. Посмотри на себя в зеркало: та ли ты красавица и очаровашка, которую он когда-то полюбил? Признайся честно самой себе, так ли старательно и трепетно ты относишься к своей внешности, как во времена ваших романтических свиданий? И чего же ты хочешь? Нет, я не утверждаю, что твой потускневший внешний вид и является основной причиной, толкнувшей его на измену, но все же он очень важен для влюбленного мужчины. Не спеши огорчаться: еще не все потеряно, с этой проблемой можно легко справиться. Сходи в парикмахерскую и радикально измени свой стиль, сделай новую стрижку и перекрась волосы в модный цвет; сделай сногсшибательный маникюр и педикюр (а что, если сделать небольшую тату на видном только для него месте?), непременно зайди в магазин нижнего белья и купи самый красивый и дорогой комплект (но только не на китайском рынке!). Приготовь романтический ужин при свечах и жди своего «неверного». Поначалу он будет ошарашен, затем заинтригован, ну а после, весь у твоих ног, отныне и навсегда.

А вдруг ты сама попала в такую ситуацию, что полюбила женатого мужчину, будучи еще не замужем? Что делать? Могу дать тебе лишь один совет: уноси ноги! Согласно статистическим данным, 70% мужчин, имеющих жен, иногда изменяют своей законной супруге, но при этом большинство делают это лишь из любопытства, чтобы испытать свежие ощущения, так как, к сожалению если люди долго состоят в браке, то свежесть чувств увядает, а романтика в отношениях пропадает. Постарайся выяснить, а не было ли случаев адюльтера в семье твоего любимого — у его родителей: а вдруг для него это нормально и естественно, и так же естественно завтра он заменит тебя другой? Конечно, я понимаю, что, как и любая другая на твоем месте, ты думаешь: «Нет! У меня так не будет! У нас любовь до гроба, и он разведется со своей законной супругой и сделает таковой меня». Могу сказать, что такое бывает но только в 7% случаев. Прислушайся к своей интуиции, вспомни первое впечатление, которое он произвел на тебя при встрече, чаще всего именно эти ощущения и бывают самыми верными, их подсказывают тебе твоя душа и твой ангел-хранитель. К тому же, знаешь ли ты, что очень часто мужчина, как истинный джентльмен, просто не может отказать женщине, если та проявляет к нему интерес. Может, так было и у тебя? Вспомни, не ты ли первая проявила инициативу и пригласила его на свидание? Увы, чаще всего физическая измена для мужчины не является чем-то из ряда вон выходящим, и он четко разделяет эту вспыхнувшую страсть и семейные отношения. Измена для мужчины не является изменой в том смысле, в каком ее понимаем мы, женщины. Возможно, для него это что-то вроде физических упражнений или похода в баню или на футбол. Но в любом случае желаю тебе удачи и настоящей любви!